15 апреля 2011 | Баскетбол |
44

Андрей Кириленко: "Жду звонка из сборной"

Форвард "Юты" Андрей КИРИЛЕНКО.

НБА

Вчера рано утром по московскому времени завершился регулярный чемпионат. 16 апреля состоятся первые матчи плей-офф, участие в котором примет один россиянин - центровой "Денвера" Тимофей Мозгов. А для другого нашего представителя в НБА клубный сезон уже завершен.

- Как оцениваете этот чемпионат?

- Я бы поделил его на две части - до домашнего матча с "Чикаго" и после (напомним, что после этой игры, состоявшейся 9 февраля, подал в отставку главный тренер "Джаз" Джерри Слоун, возглавлявший команду 22 года. - Прим. П.О.). Начало сезона было отличным. Прекрасно помню заголовок в "СЭ" - "Короли погони". Это когда мы несколько раз подряд побеждали, отыгрывая большое отставание. Но ближе к середине чемпионата результаты постепенно стали ухудшаться. Затем последовал уход Слоуна, а завершились все изменения обменом Дэрона Уильямса. Восполнить две такие потери невозможно. Так что провальная концовка за-кономерна.

- Согласны, что сезон у "Юты" получился очень богатым на события?

- Конечно. Я такого даже не припомню. Разве что тот год, когда из команды ушли Карл Мэлоун и Джон Стоктон.

- Сейчас вы наверняка чувствуете разочарование: клуб начинал чемпионат в лидерах, а закончил фактически аутсайдером.

- Разумеется. Если не попадаешь в плей-офф - это всегда разочарование. А тут еще последние 20 матчей получились просто ужасными. Хотя постепенно команда находит свою игру - победила "Лейкерс", "Нью-Орлеан", "Денвер". Но это все равно не то. "Юта" может играть гораздо лучше.

- Несколько лет назад у вас были проблемы со Слоуном, с которым не всегда удавалось найти общий язык. Порой вы даже осуждали некоторые его решения…

- Его значение для команды даже обсуждать бессмысленно. А говорить можно было все что угодно. Человек, который варится в системе НБА более 40 лет, обладает таким опытом, что может выиграть любой матч любым составом.

- Какая потеря стала более серьезной - Слоуна или Уильямса?

- В той ситуации, когда была середина сезона - конечно, Слоуна. А вот если бы дело было в концовке, то, наверное, больше сказалось бы отсутствие разыгрывающего.

- Очевидно, что "Юта" сейчас находится в кризисе. Как из него выходить?

- Сейчас сделать что-либо невозможно. Надо как следует поработать летом и готовиться играть конкретным составом. Так, как мы это сделали в прошлом году. Результат-то был налицо. Нет, мы не играли идеально, но все в команде находились на одной "волне".

- То есть "Джаз" предстоит строить команду заново?

- Да. И это чувствуется уже сейчас. В клубе происходит немало изменений, много говорят про будущие драфты. Похоже, что для "Юты" сейчас - это основная цель.

- Вам в этой команде место найдется?

- Пока не вижу смысла это обсуждать. Да, я становлюсь свободным агентом. Но, судя по всему, в НБА наступит локаут.

- Насколько велика его вероятность?

- Он наверняка начнется 1 июля, когда истечет срок предыдущего трудового соглашения. Но не думаю, что продлится долго - максимум один-два месяца. И почти не сомневаюсь, что сезон начнется вовремя. Хотя кто знает…

- Для вас как для свободного агента возможный локаут - "плюс" или "минус"?

- В любом случае не "плюс". Хотя, наверное, мне будет полегче. Как свободный агент я могу играть где угодно. Например, в Европе. И, если чемпионат НБА все-таки не начнется, вернуться в Америку через год. Но это лишь один из множества возможных сценариев.

- Кто фаворит плей-офф этого года?

- В нашей, западной половине - "Лейкерс" и "Сан-Антонио". Темная лошадка - "Оклахома-Сити". На "Востоке" - "Чикаго" и "Майами". Плюс непонятный "Бостон", который может прыгнуть выше головы.

- С чем связан взлет "Чикаго", который сенсационно выиграл регулярку?

- С Дерриком Роузом. Исключительно. Он провел фантастический чемпионат. И почти не сомневаюсь, что по праву получит титул MVP. По игре Роуз выглядел очень сильно… (Смеется.) Ну и, конечно, не обошлось без помощи бывших игроков "Юты" (Карлоса Бузера, Кайла Корвера и Ронни Брюэра. - Прим. П.О.).

- Перед стартом сезона все прочили чемпионский титул "Майами".

- Лично я не очень в них верю. Хотя очевидно, что это очень хорошая команда. "Майами" вполне способен дойти до финала.

- Разве время "Сан-Антонио" еще не прошло?

- Они еще покажут зубы. У этой команды очень богатый опыт плей-офф. И в этом ее большое преимущество.

- "Лейкерс", хоть и стал вторым на "Западе", отыграл регулярный чемпионат как-то невнятно.

- А у них всегда так. Зато в плей-офф "Лейкерс" начинает играть совсем по-другому.

- А за "Денвером" по-особому следить не стали? Ведь там теперь Тимофей Мозгов.

- Я и до этого следил. Это же наш основной сосед, новости о котором доходят до Солт-Лейк-Сити очень быстро. Мозгову, конечно, лучше было бы остаться в "Нью-Йорке". Хотя бы потому, что менять клуб по ходу сезона всегда тяжело. Но для Тимофея "Денвер" - не самый худший вариант. Думаю, он вполне способен "выстрелить". Жаль только, что травму недавно получил. Ведь ему только-только стали потихоньку доверять место в составе.

- За "Наггетс" болеть не собираетесь?

- Болеть - нет. В последнее время я не особо болею за баскетбол. Но за Мозгова, конечно, переживать буду.

- Из-за травмы вы не играли в конце сезона. Сейчас нога не беспокоит?

- Нормально все. Думаю, окончательно буду здоров через 4 - 5 дней. Правда, поздновато получилось. (Смеется.) Тренировки я уже возобновил. Правда, пока без баскетбола.

- И сколько будете еще "без баскетбола"?

- Судя по всему, примерно до июня. "Вернусь" ближе к концу этого месяца. Но это не означает, что вообще не буду тренироваться. Физической подготовкой надо заниматься в любом случае.

- С сегодняшнего дня вы в отпуске. Какие планы?

- Конкретно - никаких. Жду вот, когда дети закончат учебный год. А произойдет это нескоро - в конце мая. До тех пор остаюсь в Солт-Лейк-Сити.

- Что потом?

- Скорее всего, Россия. Но ненадолго - всего несколько дней. Только повидаться с родными и близкими. А затем, как всегда, отдых во Франции.

- С главным тренером сборной России Дэвидом Блаттом уже связывались?

- Вообще не разговаривали. Не было возможности. Жду звонка из сборной. Пока говорил только с новым президентом РФБ Александром Красненковым. Нормальный, адекватный человек. Разумеется, достигли предварительной договоренности по поводу сборной.

- Существует ли какая-то причина - разумеется, кроме новых травм, - по которой вы в этом году можете не сыграть на чемпионате Европы?

- Ну это уж точно вряд ли.

- Получается, что перед сборной вы успеете как следует изголодаться по баскетболу?

- Да и так уже "голодный". Целый месяц не играл.

- Когда рассчитываете присоединиться к национальной команде?

- Наверное, как всегда - 1 августа. Всегда приезжал к этой дате. Мы так договаривались, и я никогда не опаздывал. А месяца на подготовку мне всегда хватало.

- Если в этом году сборной удастся поехать на чемпионат Европы в сильнейшем составе, на что она будет способна?

- Стать чемпионом, конечно. Правда, сейчас говорить можно все что угодно. Чемпионат Европы - это вам не чемпионат мира и не Олимпиада. Из 24 команд минимум 12 могут взять золото. Так что давайте лучше вернемся к этому вопросу ближе к концу августа. Согласны?..

Павел ОСИПОВ

15.04.2011 03:10

Код для блога
Предпросмотр
 
Ваш логин:
Ваш пароль:
Забыли логин? / Регистрация
Текст комментария (44 уже добавлено):
Комментарии

manyakNT 02 Мая 2011 | 10:56

bsoe Ты дурак? Т.е. всех те кто сражался на стороне Гитлера против коммунистов - это не предатели? Ох и насрано у тебя в голове. Читай текст присяги, там всё сказано.

bsoe 17 Апреля 2011 | 10:45

Уважаемый "государство" не равно "страна"! Государство - это и есть
ВЛАСТЬ в стране! Гражданская война в России - каждый сражался не
страну, а за определенную власть в стране, за свой тип государства.
И я повторяю - отречься от государства, это не значит отречься от
своей страны.
Ну а если бы он принял гражданство Франции? Вы также бились бы в
истерике, что он предатель и т.п. и т.д.?

manyakNT 16 Апреля 2011 | 14:00

"Можете направить свою истерику ещё на Сергея Фёдорова - гражданин
США,
динамил сборную постоянно. Могильный - США."

И что? Типа факт
принятия ими гражданства США и клятвенное отречение от своей страны
красит их биографию? Просто многие не знают, что при принятии
гражданства США надо отречься от своей страны, дать клятву. Думают,
что это как прописка в квартиру, которая ничего не значит. А вот когда
тыкаешь текстом клятвы у многих происходит разрыв шаблона - "это как
так, вроде честь страны на кону, а тут отрекается от Родины". Тем
более, что профессия спортсмен - это социально значимая профессия. Ну
как военный. И молодое поколение воспитывают на примере этих людей, на
примере их подвигов - спортивных, военных и т.д. Солдат с гражданством
потенциального врага и давший клятву отречься от своей страны - это
было бы "прекрасно". "Замечательны" и спортсмены поступившие так.

manyakNT 16 Апреля 2011 | 13:45

"В клятве он отрёкся не от страны, а он подчинения властям этой
страны."

А текст сначала прочитай клятвы, а потом пиши, от чего он
там отрекается - написано понятно и прямо - "Настоящим я клятвенно
заверяю, что я АСБСОЛЮТНО и ПОЛНОСТЬЮ отрекаюсь от ВЕРНОСТИ и
ПРЕДАННОСТИ любому .... ГОСУДАРСТВУ ...подданным или гражданином
которого я являлся до этого дня." Он отрекается от страны ПОЛНОСТЬЮ. В
том числе и от преданности власти этой страны( а не только от власти,
что между прочим и указано через запятую). Он не предан стране. Он сам
клянётся в этом. Твои рассуждения очень похожи на рассуждения
власовцев(были такие в ВОВ предатели). Вот они тоже говорили, что мол
они не против страны воюют, а против власти большевиков. Немцы тоже
самое говорили, когда на нас войной шли - мы против власти коммунистов
и евреев, а русский народ типа не хотим убивать.

bsoe 16 Апреля 2011 | 07:32

Ну что вам, сказать, ограниченные поцреоты?
Можете направить свою истерику ещё на Сергея Фёдорова - гражданин США,
динамил сборную постоянно. Могильный - США. Цзю - Австралия и др.
А сколько наших хоккеистов из НХЛ забивали на сборную, даже когда не
было игр в плей-офф, забыли?
"Я говорил о шаблоне социального
поведения, когда нужно демонстрировать свою
благотворительную роль в обществе." Даже если и так, что из этого? Это
хороший шаблон! Это у нас шаблон - бросать детей, из-за этого детские
дома переполненны, а усыновлять никто не спешит. Если человек следует
этому шаблону, не значит что он не любит ребёнка, которого принимает в
свою семью, как ты пытаешься представить.
В клятве он отрёкся не от страны, а он подчинения властям этой страны.
Я бы тоже с удовольствием от таких властей отрёкся...

manyakNT 16 Апреля 2011 | 05:51

"Андрей от российского гражданства не отказывался и имеет полное право
играть в сборной России. Право моральное, юридическое и
заслуженное!"

Т.е. человек который клянётся перед людьми(он не про
себя клялся и не своей жене наедине - это официальная процедура) , что
отрекается от своего государства(а он клялся 100% иначе ему бы не дали
гражданства США - отказ под присягой от прежнего гражданства был
введён Конгрессом США в 1802. Это обязательный элемент принятия
гражданства США), имеет МОРАЛЬНОЕ право представлять ЧЕСТЬ страны от
которой отрёкся, причём ДОБРОВОЛЬНО, никто ему стволом пистолета в лоб
не тыкал. А щас напишут - "он же отличный спортсмен, выступает за
сборную, он заиграл в лучшей лиге мира, он весь такой из себя
правильный, и вообще добейся сначала сам, пацреот!" Так я согласен,
что он один из лучших баскетболистов сборной России, но как это
отменяет факт, что он дал такую клятву, вот это решительно непонятно.

manyakNT 16 Апреля 2011 | 05:35

"Да, особенно если гражданство США принимает мексиканец или китаец -
надо обязательно сначала отречься от России, а то не дадут
гражданства"

Отрекаются от ЛЮБОГО государства. Я и написал, что он
отрёкся от нашего государства, т.к. как он русский. В тексте клятвы
так и написано - "Обязательный элемент принятия гражданства США.
Присягающий вслед за секретарем суда повторяет текст присяги:
«Настоящим я клятвенно заверяю, что я абсолютно и полностью отрекаюсь
от верности и преданности любому иностранному монарху, властителю,
государству или суверенной власти, подданным или гражданином которого
я являлся до этого дня; что я буду поддерживать и защищать Конституцию
и законы Соединённых Штатов Америки от всех врагов, внешних и
внутренних; что я буду верой и правдой служить Соединённым Штатам; что
я возьму в руки оружие и буду сражаться на стороне Соединённых Штатов,
когда я буду обязан сделать это по закону; что я буду нести нестроевую
службу в вооружённых силах США, когда я буду обязан делать это по
закону; что я буду выполнять гражданскую работу, когда я буду обязан
делать это по закону; и что я произношу эту присягу открыто, без
задних мыслей или намерения уклониться от её исполнения. Да поможет
мне Бог». Это же не я придумал.

newyorker 16 Апреля 2011 | 00:48

Акулист, bsoe уже написал для таких реально тупых, как ты, что если
работодатель советует чего-то не делать, и ты планируешь продолжать на
него работать, то альтернативы нет, надо следовать его совету.
А ребёнок... Как у вас только пальцы не отсохли писать такую грязь!
Вы, наверно, просто не представляете себе, сколько душевных сил люди
вкладывают в своих детей, пока они растут. Я имею ввиду людей
свободного мира, а не России.

newyorker 15 Апреля 2011 | 23:49

bsoe, приятно читать твои комменты. Но удивительно, сколько
недоброжелателей у нашего единственного баскетболиста, по настоящему
заигравшего в лучшей лиге мира. Он столько лет тащил сборную, а теперь
- такое отношение!

sergius23 15 Апреля 2011 | 23:18

bsoe, ты такой мудила, просто слов нет, если бы Эндрю играл в ПО или
ногу сломал себе и в больнице лежал, то и слова никто не сказал бы. А
так то он травму себе придумал, то ему клуб так порекомендовал.
Кстати, bsoe, твои слова:
"Всё с точностью до наоборот в реальном
мире. Игрок без контракта не
будет рисковать своим здровьем, т.к. если он получит травму, то никто
не предложит ему новый контракт. А когда контракт подписан, он даже в
случае травмы будет получать контрактные деньги." Эндрю имел контракт
на тот момент многомиллионный, так почему побоялся играть за сборную?!

bsoe 15 Апреля 2011 | 22:21

"твои параллели с НХЛ просто смехотворны.
Во все времена в сборную приезжали те, кто либо не попал в ПО, либо
вылетел оттуда к началу ЧМ"
Ну и в чём разница? По твоей логике они также служат американским
хозяевам и предают родину. Надо бросать клуб и ехать на ЧМ! Идиотизм?
- Да!
А если клуб, который тебе платит деньги, говорит - не езжай на ЧМ, а
лечи травму - в чём разница? Игрок точно так же выполняет волю
работодателя, неважно в играх или в тренировках, или в лечении травм.
Но нет! Киря за 10 лет пропустил 2 турнира - и всё, он уже предатель.
А хоккеисты приезжают раз в 4 года на Олимпиду - проигрывают - уезжают
обратно в США - и все продолжают лизать им пятки.

bsoe 15 Апреля 2011 | 22:00

Я думаю, что придумывать чушь про людей, которые делают другим добро -
низко.
Ты знаешь их лично? Знаешь их мотивы? Или это твои домыслы?
Сначала говоришь, что они просто следуют установленным правилам (типа
каждый богатый должен кого-то усыновить) и на ребёнка им плевать.
Потом следующее враньё - мол, супруга Андрея тупая дура, которая
усыновляет детей, только чтобы быть похожей на Джоли.
У меня в кругу знакомых/друзей есть 3 семейные пары, которые усыновили
детей (имея своих) и я могу тебе сказать, что человек который думает о
себе и о своём престиже, на это никогда не пойдёт.

bsoe 15 Апреля 2011 | 21:39

Что вопрос про комплексы задел за живое? :) В ответ оскорбления
посыпались.
Покажите мне хоть одного ген. менеджера в здравом уме из клубов НБА
(кроме Миннесоты) который предложит 30летнему игроку большой контракт
за несколько хороших игр на ЧЕвропы.
Овечкин уже в этом году не приедет на ЧМира, т.к. будет играть за
американский клуб. В чём отличие?

sergius23 15 Апреля 2011 | 19:35

bsoe 07:39 | 15 Апреля 2011
Вот и поцреоты появились.
Андрей от российского гражданства не отказывался и имеет полное право
играть в сборной России. Право моральное, юридическое и заслуженное!
А ваше дилетантское мнение, что возростной игрок, отыгравший почти 10
лет в NBA может что-то доказать на чемпионате Европы для скаутов - это
просто смешно. Они его каждый год видят в NBA и эти несколько матчей
им ничего нового не скажут.
Вопрос: вы всех наших хоккеистов из NHL также ненавидите? Овечкина,
Ковальчука? Или это просто ваши комплексы?
Ответ: Овечкин с Ковальчуком приедут в сборную на ту же самую
Олимпиаду при любом раскладе и не посмотрят на запрет НХЛ и клубов.
Это их слова. А твой Эндрю прекрасно понимает, чем лучше он сыграет за
сборную, тем больше есть шансов "поднять" приличный контракт. А
комплексы есть у таких баранов как ты!

bsoe 15 Апреля 2011 | 17:22

yelick "Когда нужен был контракт ничего роднее Юты не было, как
только Юты не стало - ну что ж можно и в сборную пока агент ничего не
нового нашёл"
Спасибо, поржал.
Всё с точностью до наоборот в реальном мире. Игрок без контракта не
будет рисковать своим здровьем, т.к. если он получит травму, то никто
не предложит ему новый контракт. А когда контракт подписан, он даже в
случае травмы будет получать контрактные деньги. Так что если бы
Андрей не хотел играть за сборную, то в такой ситуации точно бы
отказался.

bsoe 15 Апреля 2011 | 17:15

Акулист, сколько детей удочерил/усыновил Вейд? Коби? Леброн? Шакил?
Гарнетт? И что их все порицают? Насколько я знаю, они - уберпопулярны
и обожаемы. Никто им не ставит в вину, что они никого не взяли в свою
семью.
Так что не надо мерять все корыстными интересами и бизнесом. Это
вообще верх цинизма осуждать другого за такой поступок. Попробуй сам
усыновить кого-то ради того, чтобы окружающие о тебе лучше думали, а
потом суди других.

Densit 15 Апреля 2011 | 14:59

Давай Андрюша, не подведи на этот раз, жду тебя в сборной, как и все
адекватные люди!

yelick 15 Апреля 2011 | 13:47

sunnya +100. Когда нужен был контракт ничего роднее Юты не было, как
только Юты не стало - ну что ж можно и в сборную пока агент ничего не
нового нашёл. Относится к этому надо спокойно - человек ищет, где
лучше, что в этом странного? Пинать не за что, но и на руках носить не
стоит. Если есть команда, ей должно быть наплевать соизволит ли
приехать/не приехать Кириленко, Петров или Сидоров.

MihaSka 15 Апреля 2011 | 12:54

да пусть играет чего там...уже не хуже Холдена.))))
Проблема в том что
через него будет строится вся игра, а вдруг опять не попрет его...одна
звезда в составе....

Ралдар 15 Апреля 2011 | 10:36

Для особо ограниченных людей. Кириленко поступил с гражданством так,
как велит ему отцовский долг. Это его выбор для детей. А вот ему
самому хорошо и комфортно оставаться гражданином России.Напомню, что у
Хабибулина, Алекса Ковалева и обоих Буре гражданства тоже два, но их
дерьмом что вы не поливаете. Успокойтесь. И желчь свою припрячте,
хотите что кому то доказать, научитесь сначала играть как Андрей, а
потом кричите на форумах про патриотизм, гражданский долг и прочее.

sunnya 15 Апреля 2011 | 10:06

Я тоже считаю, что Эндрю последние годы откровенно динамил сборную и
ничего хорошего в этом не вижу. Сборная, которая может достигать высот
и прогрессировать, вынуждена оставаться серенькой и вечно подающей
надежды. Он же все-таки ее капитан, лидер, на него смотрит молодежь,
делает выводы. И интервью это, естесственно, читал с иронией, мол,
проснулся наш Андрюша. Но и злобы на него нет, просто осадок
нехороший, все равно ж он и человек хороший и лучший наш баскетболёр.

bsoe 15 Апреля 2011 | 09:57

Владимир, может быть Вы сможете сыграть вместо Кириленко? Что такие
все обидчивые, как девочки-пятиклассницы?

Владимир Сараев 15 Апреля 2011 | 09:54

Не место ему в сборной!!! Когда приглашали - отказался...незаменимых
нет!!!

bsoe 15 Апреля 2011 | 09:53

Ну конечно, зачем нам Кириленко в сборную приглашать, у нас и так
великих игроков на 30 команд хватит.
Плохо, что Блатт этого не понимает и каждый раз приглашает Кириленко в
сборную, видимо он ничего не понимает в баскетболе...

Mad Alex 15 Апреля 2011 | 09:52

Как же надоело это профессиональное журналистское лукавство! Я
внимательно следил за прессой в последнее межсезонье, никто не прочил
"Маями" чемпионства в первый же год! Напротив, все аналитики были
солидарны в том, что минимум год Трио понадобится что бы сыграться.

form 15 Апреля 2011 | 09:45

1. Какое у Кириленко гражданство, где живёт, отказывается или
соглашается играть за сборною - его личное дело. За это его никто не
должен осуждать.

2. В сборную его приглашать не нужно.

bsoe 15 Апреля 2011 | 09:33

"Вот именно эта уверенность от истории с отказом уничтожилась."
Это откуда такой вывод? Какой смысл бросать отпуск, бросать семью,
пропадать 2 месяца на сборах и соревнованиях, не выкладываясь при
этом? Если бы он не хотел играть на полную, то нашел бы причину не
ехать в сборную.
Ну и это не к нему вопрос вообще-то, это тренер должен решать, кто
нужен сборной, а кто нет, кто выкладывается, а кто дурака валяет.

bsoe 15 Апреля 2011 | 09:27

Да, Кириленко пропустил 2 турнира, но это его личное решение +
рекомендации его клуба.
Лично я считаю, что удочерив девочку он сделал гораздо более важное
дело, даже по сравнению с золотом ЧЕ.

bsoe 15 Апреля 2011 | 09:17

dvs
1. Кириленко никогда не отказывался играть за сборную. Он
2. Овечкин
будет играть на ЧМ? Сильно сомневаюсь. Будет играть в плей-офф НХЛ за
кубок Стенли. По вашей логике он интересы американского клуба ставит
выше интересов России (точней личных интересов болельщиков, если
называть вещи своими именами)
Да и те претензии, которые к Андрею высказываются, касаются не
пропуска некоторых турниров, а то, что он принял гражданство США. Что,
кстати делали многие хоккеисты.

pavleague 15 Апреля 2011 | 09:10

критикам Кириленко:

Зависть - плохое чувство. И ваша злоба,
направленная на одного из творцов победы России на Евробаскете просто
смешна, идите проспитесь.

dvs 15 Апреля 2011 | 09:07

bsoe 07:39 | 15 Апреля 2011
Вопрос: вы всех наших хоккеистов из NHL
также ненавидите? Овечкина,
Ковальчука? Или это просто ваши комплексы?
Ответ: ни Ковальчук, ни
Овечкин никогда не отказывались играть за сборную, тем более по
надуманной причине. А Кириленко для меня теперь не существует. И,
по-хорошему, не позвать бы его сейчас

bsoe 15 Апреля 2011 | 08:58

Gamecollector
Да Юте уже по барабану видимо, у них локаут + новый тренер, далеко не
факт, что они захотят новый контракт с Андреем подписывать. Вроде как
собираются новую команду строить...

bsoe 15 Апреля 2011 | 08:58

Gamecollector
Да Юте уже по барабану видимо, у них локаут + новый тренер, далеко не
факт, что они захотят новый контракт с Андреем подписывать. Вроде как
собираются новую команду строить...

Кузьмич 15 Апреля 2011 | 08:50

bsoe
"Да, особенно если гражданство США принимает мексиканец или
китаец -
надо обязательно сначала отречься от России, а то не дадут
гражданства"

Вот и без утреннего позитива не обошлось )))Полностью
согласен.

Кстати, сразу есть предложение называть хоккейных судей не
тем самым словом, а американцами (в любых вариантах). Их же зовут
матрацами, как и флаг США...

Tyumen 15 Апреля 2011 | 08:30

ну жди. ждун. надеюсь не дождешься

Amroth 15 Апреля 2011 | 08:18

bsoe Хорошо, что на сайте все еще есть адекватные люди.

Удачи Андрею. Ждем в сборной

bongo 15 Апреля 2011 | 08:13

супер будет, если он будет ждать вызова не в сборную Росии,а в сборную
своей новой родины - это будет по-честному. К России он теперь не
имеет никакого отношения, и будет здорово, если он откажется от
российского гражданства (очень показательно будет), т.к. в России он
не живёт и гражданство России ему не нужно, а держать это гражданство
только чтобы играть за сборную России - это смешно, т.е. Кириленко
ничем не отличается от какого-нибудь Холдена.

shmiller 15 Апреля 2011 | 08:09

bsoe

оставь их, ограниченные они

TT 15 Апреля 2011 | 07:55

Рот закройте! Человек играет в NBA! это вам не дворовая лига пбл.
Супер будет если он за сборную сыграет! а может повторят успех и снова
станут с его помощью чемпионами???

bsoe 15 Апреля 2011 | 07:46

Вот интересно, если бы он принял гражданство другой страны (Франции,
Болгарии, Мадагаскара) его так же бы все пинали? Или это только на
гражданство США такая аллергия?

bsoe 15 Апреля 2011 | 07:43

"клятву верности давал США, где отрекался от России - обязательная
процедура при принятии гражданства США"
Да, особенно если гражданство США принимает мексиканец или китаец -
надо обязательно сначала отречься от России, а то не дадут гражданства
:)

bsoe 15 Апреля 2011 | 07:39

Вот и поцреоты появились.
Андрей от российского гражданства не отказывался и имеет полное право
играть в сборной России. Право моральное, юридическое и заслуженное!
А ваше дилетантское мнение, что возростной игрок, отыгравший почти 10
лет в NBA может что-то доказать на чемпионате Европы для скаутов - это
просто смешно. Они его каждый год видят в NBA и эти несколько матчей
им ничего нового не скажут.
Вопрос: вы всех наших хоккеистов из NHL также ненавидите? Овечкина,
Ковальчука? Или это просто ваши комплексы?

sergius23 15 Апреля 2011 | 06:08

А может тебе , Эндрю, сборная нужна чтобы доказать своим хозяевам в
Юте, что ты еще что-то можешь после травмы? Контракт то новый с тобой
не спешат даже обсуждать. Или ты рассчитываешь "светануться" в
сборной, чтобы в штатах найти себе нового хозяина? А, Эндрю?

manyakNT 15 Апреля 2011 | 05:16

Так он же теперь пиндос, даже клятву верности давал США, где отрекался
от России - обязательная процедура при принятии гражданства США. А
теперь он ждёт вызов, от страны от которой отрёкся. Чё сказать,
молодец - и рыбку сьесть и то самое сесть.


Loading...